Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих

    ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


Cтруктурное подразделение детский сад «Чебурашка» с. Выселки государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы с. Выселки муниципального района Ставропольский Самарской области



Главная
Новости
Актуальные темы
Визитная карточка
Наш сад
Локальные нормативные акты СПДС
Наша жизнь
Полезные ссылки
Наши партнеры
Обратная связь


Подписка на новости


Подписаться
Отменить подписку


   
03.07.2020г."Безопасность дорожного движения в детском саду"


03.07.2020г.На протяжении всего обучения наши воспитатели обращаются к теме безопасности дорожного движения. Специально, с этой целью, в ДОУ проводят различные мероприятия, выставки, развлечения, обучают правилам дорожного движения в непосредственно образовательной деятельности.
Наши педагоги используют на занятиях разнообразную атрибутику правил дорожного движения для детского сада: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, знаки. В интересной, увлекательной форме воспитатели организовывают игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.
Многие мероприятия проходят совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району.
В июне в нашем детском саду, в рамках недели безопасности дорожного движения для ребят дежурной группы подготовили мероприятие "Знатоки правил дорожного движения". В ходе мероприятия ребята читали стихотворения о ПДД, поиграли в словесные игры "Счастливый случай", "Передай жезл". После музыкального флешмоба "Дорожный знак", ребята продемонстрировали знания о дорожных знаках. Мероприятие получилось интересным и очень познавательным. Завершилось все заездом на велосипедах и самокатах. Представители ОГИБДД строго следили за выполнением правил дорожного движения. Инспектор по пропаганде дорожного движения Наталья Александровна Роженко поблагодарили ребят и воспитателей за прекрасный праздник и наградили воспитанников медалями "Знатоки правил дорожного движения", светоотражающими полосками, эмблемами.
Проведение подобных мероприятий в детском дошкольном учреждении является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие мероприятия с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.
      



 
© 2009 Cтруктурное подразделение детский сад «Чебурашка» с. Выселки государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы с. Выселки муниципального района Ставропольский Самарской области